1.Информация о ДОУ

структурное подразделение детский сад    «Василек» построен в 1967 году.

Юридический   : 446450 Самарская область, Кинель- Черкасский район, с. Кинель-Черкассы , ул.Красноармейская, д.54.

фактический адрес:446450 Самарская область, Кинель- Черкасский район, с. Кинель-Черкассы , ул.Чапаевская, д.69.

Email:sad-vasilek@mail.ru

Руководитель учреждения – Нардюжева Вера Николаевна, высшая квалификационная категория.

Заместители руководителя по направлениям:

старший воспитатель– Колесникова Любовь Викторовна педагог высшей квалификационной категории;

Отношения между детским садом, Учредителем определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти и местного са-моуправления , Уставом.

Отношения ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании» и Уставом.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса: дети – родители – педагоги. Все локальные акты согласованы с Профсоюзным комитетом ДОУ и одобрены решением Общего собрания трудового коллектива и Общим собранием родителей.

МДОУ посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет. Фактическая численность контингента воспитанников – 220 детей.

В ДОУ функционирует 9 групп: 3 группы раннего возраста от 2 до 3 лет, 6 групп дошкольного возраста от3 до 7 лет

Социальный статус воспитанников (количество/%):  - дети из полных семей – 171/83%; - дети из неполных семей – 2/1%; - дети из многодетных семей – 4/2%; - дети из малообеспеченных семей – 24/12% - дети-инвалиды – 2/1% - опекаемые дети – нет - дети-сироты - нет .

2. Цели развития ОУ  :

Согласно приоритетам развития образования в России, основной целью деятельности учреждения является гармонизация личности в совокупности всех ее составляющих.

Организационной основой деятельности и содержания образовательного процесса является проект государственных образовательных стандартов дошкольного воспитания, согласно которому в развитии личности ребенка дошкольного возраста выделяются пять составляющих:

1. Охрана жизни и укрепление здоровья детей.

2.Обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка

3.Осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка

4.Приобщение детей к общечеловеческим ценностям

5.Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Приоритетным направлением деятельности ДОУ в 2012 учебном году: приобщение детей к истокам русской народной культуры, воспитание духовно- нравственных ценностей, воспитание бережного и созидательного отношения к природе через различные виды деятельности, организация педагогического процесса, сберегающего здоровье ребенка, воспитывающего осознанное отношение к своему здоровью и приобщение к физкультуре и спорту.