Новости

14 июня 2010

окружной семинар

24-25 марта в детском саду "Василек" пройдет методическое объединение совместно с учителями начальных классов …

14 июня 2010

цирк приехал

Акробатика, смех, игры-вот итог мероприятия которое прошло 8 апреля в детском саду. Развлечение для воспитанн…

14 июня 2010

Первые шаги к победе в МДОУ №7 «Василек»

  30 апреля 2010 года в г. Отрадный проходил окружной спортивный Фестиваль, посвященный 65-летию Победы в ВОВ п…

14 июня 2010

Встреча с ветеранами ВОВ в музеев

  6 мая в Кинель-Черкасском краеведческом музее прошла незабываемая встреча молодого поколения с ветерана…

17 июня 2010

В ДОУ прошли публичные слушания

26 мая в нашем детском саду состоялся публичный отчет, целью которого явилось информирование родительской и ш…

25 июня 2010

Победа на малых олимпийских играх

23 июня в детском саду №11 "Теремок" проводились малые олимпийские игры. В соревнованиях приняли участие 4 кома…

09 сентября 2010

Пожарная тревога

Тренироваочная эвакуация детей из помещений детского сада №7 "Василек" была проведена 3 сентября 2010г. Основна…

23 сентября 2010

Итоги конкурса "Космос"

 В детском саду прошел первый этап конкурса рисунков "Ю.Гагарин и космос" Несмотря на то что в конкурсе прин…


Структурное подразделение государственного   бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы №1"образовательный центр"села Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области детский сад "Василек"




Руководитель структурного подразделения Нардюжева Вера Николаевна

Адрес: Самарская область, Кинель-Черкасский район, село Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская 69, Детский сад "Василек"


Телефон: 8(84660)4-07-03

E-mail: sad-vasilek@mail.ru

  

Новости

С 24 по 31 марта в центральной Кинель-Черкасской библиотекепроводилась неделя книги посвященная творчеству К.И.Чуковского. Воспитанники детского сада совершили путешествие в "страну Чукокколу". Мэри Поппинс и другие сказочные герои помогали ребятам в конкурсах рисунков, стихов и песен. Финалом мероприятия стало награждение самых активных читателей. Благодарности и грамоты получили воспитанники подготовительной группы.

В.Н.Нардюжева

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

24 февраля в детском саду "Василек" прошли проводы зимы. Веселые, увлекательные игры, песни и танцы не оставили равнодушными не только детей, но и взрослых.Ребята с удовольствием поиграли с зимушкой-зимой, встретились с красавицей весной, водили хороводы.Закончился праздник символическим сжиганием зимы и обращением к весне, солнцу. Ну а символом солнца на празднике конечно-же стали блины!

В.Н.Нардюжева

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

18 ноября в МДОУ №7 "Василек" проводился окружной семинар на тему "Развитие личности ребенка с позиции толерантности". Открытое занятие в старшей группе "Мы дети одной страны", доклады педагогов Астрелиной И.Н., Колесниковой Л.В., Андреевой Л.Р., послужили отражением кропотливой работы коллектива ДОУ в данном направлении. На семинаре присутствовала научный руководитель Наумова Наталья Валентиновна, которая курирует данное направление работы в Отрадненском образовательном округе.

заведующая ДОУ   В.Н.Нардюжева

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

В первые дни ноября в детском саду проводился праздник осени. Во всех группах прошли театрализованные представления. Стихи, песни, танцы, подготовленные воспитанниками под руководством муз.руководителя Полетаевой Татьяны Владимировны смогли поднять настроение и ребятам и взрослым, присутствующим на праздике. Тематическое содержание праздника, было  не только развлекательным, но и поучительным. Персонажи сказок рассказали ребятам много интересного и полезного.

Зав.ДОУ В.Н.Нардюжева

 

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

1 сентября воспитанники детского сада Василек стали участниками веселого праздника посвященному "Дню знаний". Стихи, песни, танцы, веселые соревнования не оставили равнодушными не только детей , но и их родителей. Как и вшколах в детском саду начался новый учебный год.В группах воспитатели провели беседы о значении образования в жизни каждого человека. Организаторами праздника стали муз.руководитель Полетаева Т.В. и физинструктор Коростелева Т.А.

Зав.ДОУ Нардюжева В.Н. 

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

29 августа 2011г Глава Администрации Кинель-Черкасского района Шутько К.В. вручил грамоты за смотр-конкурс "Лучший школьный двор" Коллектив родителей и работников детского сада поработали на славу. Второе место и денежная премия в размере 10000 рублей стали достойной наградой. 

Зав.ДОУ   В.Н.Нардюжева

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

26 августа в МДОУ № 16 г.  Отрадный работала Лаборатория формирования этических и нравственных качеств личности дошкольника.Педагог-психолог нашего детского сада Астрелина Ирина Николаевна поделилась с присутствующими наработками коллектива по теме "Воспитание толерантности дошкольника " Коллектив МДОУ детский сад "Василек" уверен что работа в этом направлении принесет положтельные результаты в деле воспитания подрастающего поколения.

Зав.ДОУ В.Н.Нардюжева

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

Уже стало  традицией ежегодно в июле месяце проводить в детском саду праздник Нептуна, подготовленный физинструктором Коростелевой Т.А. В празднике принимают активное участие не только воспитанники но и взрослые люди, воспитатели, работники детского сада и родители.Споритивные состязания, песни. стихи и танцы не умолкают весь день. А могучий, но добрый царь Нептун(наш завхоз Мамаевская С.А.) не только накрыл всех веселой волной, но и принес со дна моря подарки   детям. Праздник закончился веселым обливанием водой.

Зав. ДОУ      В.Н.Нардюжева

Просмотров: 480 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

 

26 мая прошла акция под названием «Давайте читать вместе». Через любовь к книге мы воспитываем у детей толерантность. Только тот, кто много читает,  становится интересным собеседником с которым можно пообщаться на любые темы. На акцию «Давайте читать вместе» пришли и наши маленькие друзья д/с №7 корпус 3. Ведь наши юные друзья очень любят сказки, которые им читают  воспитатели, и родители. Но на этом праздник не закончился. Праздник продолжился в детском саду. Воспитатели провели беседу под названием «Книга наш лучший друг» рассказали, как нужно обращаться с книгами, где живут книжки, устроили мастерскую для книжек. А в заключении старшие ребята показали малышам сказку «Теремок». Вот так замечательно прошёл у нас этот день, который принес очень много радости нашим юным читателям.

                             &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

31 мая в детском саду прошли публичные слушания за 2010-2011 учебный год. Вначале слушаний на суд присутствующих был представлен творческий отчет подготовленный детьми старшей и подготовительной групп. Задорные танцы продемонстрировали участники хореографического кружка "Веснушки", веселые песни прозвучали в исполнении фольклорной группы "Девчушки", поучительный кукольный спектакль показали воспитанники кружка "Путешествие в сказку".

Затем выступила заведующая с публичным докладом о деятельности детского сада за отчетный период, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колесникова Любовь Викторовна озвучила результаты мониторинга состояния учебно-воспитательного процесса в ДОУ, главный бухгалтер Дьяченко Людмила Николаевна отчиталась за финансово-хозяйственную деятельность детского сада. В целом проделанная колективом работа в 2010-2011 учебном году показала, что уровень развития ДОУ находится на достаточно высоком уровне, в чем немалая заслуга сплоченного творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

© sad-vasilek

Сделать бесплатный сайт с uCoz