Новости

14 июня 2010

окружной семинар

24-25 марта в детском саду "Василек" пройдет методическое объединение совместно с учителями начальных классов …

14 июня 2010

цирк приехал

Акробатика, смех, игры-вот итог мероприятия которое прошло 8 апреля в детском саду. Развлечение для воспитанн…

14 июня 2010

Первые шаги к победе в МДОУ №7 «Василек»

  30 апреля 2010 года в г. Отрадный проходил окружной спортивный Фестиваль, посвященный 65-летию Победы в ВОВ п…

14 июня 2010

Встреча с ветеранами ВОВ в музеев

  6 мая в Кинель-Черкасском краеведческом музее прошла незабываемая встреча молодого поколения с ветерана…

17 июня 2010

В ДОУ прошли публичные слушания

26 мая в нашем детском саду состоялся публичный отчет, целью которого явилось информирование родительской и ш…

25 июня 2010

Победа на малых олимпийских играх

23 июня в детском саду №11 "Теремок" проводились малые олимпийские игры. В соревнованиях приняли участие 4 кома…

09 сентября 2010

Пожарная тревога

Тренироваочная эвакуация детей из помещений детского сада №7 "Василек" была проведена 3 сентября 2010г. Основна…

23 сентября 2010

Итоги конкурса "Космос"

 В детском саду прошел первый этап конкурса рисунков "Ю.Гагарин и космос" Несмотря на то что в конкурсе прин…


Структурное подразделение государственного   бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы №1"образовательный центр"села Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области детский сад "Василек"




Руководитель структурного подразделения Нардюжева Вера Николаевна

Адрес: Самарская область, Кинель-Черкасский район, село Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская 69, Детский сад "Василек"


Телефон: 8(84660)4-07-03

E-mail: sad-vasilek@mail.ru

  

Новости

25 января во дворе нашего детского сада было шумно и весело. Дети старшей, подготовительных групп и родители участвовали в спортивном развлечении. Несмотря на холодную погоду, всем было очень жарко. Участники показывали свою силу, ловкость и скорость: катались на лыжах, санках, выполняли различные задания. Все участники получили сладкие призы.

Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

18 января состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада «Василёк». С этим знаменательным событием детский сад пришли поздравить много гостей. По традиции была перерезана красная ленточка и вручен «золотой ключик». Затем гостям предложили экскурсию по новому зданию, и, конечно же, концерт, подготовленный воспитанниками. Было сказано много тёплых и искренних слов. Двери нового корпуса открыты и с нетерпением ждут в свои стены мальчишек и девчонок!!!

Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Всё ближе и ближе самый волшебный и самый любимый детьми и взрослыми праздник. Группы детского сада сверкают новогодними украшениями, гирляндами. Ребята из кружка «Волшебная бумага» сделали сказочную ёлку из цветных салфеток. Своей поделкой они украсили лестничную площадку второго корпуса детского сада. Каждый день проходят репетиции новогодних утренников. Уже совсем скоро детский сад наполнится: принцессами, феями, пиратами, рыцарями, разными зверятами и пр.

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

29 ноября в ДК «Россия» состоялся региональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций-2012. Мероприятие проводилось в форме Открытого конкурса, в котором принимала самое активное участие передовая педагогическая общественность Самарской области.  Педагоги нашего детского сада не остались в стороне. Воспитатель Герасимова А.В. представила свою работу на тему «Патриотическое воспитание детей раннего возраста методом коллективной творческой деятельности», а воспитатель Сисеналеева А.Э. рассказала об «Обучении детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге».

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

24 ноября были подведены итоги декоративно прикладного творчества по теме «Цирк». В конкурсе участвовали все желающие. Наш детский сад принял активное участие, за что и получил благодарственное письмо. Первое место в номинации «Лучшая коллективная работа» получили работа «На арене цирка» руководитель Дыбченко О.В., Колесникова Н.Н., и работа «Цирк на воде» руководитель Стаценко Н.М.. Гран-при получила работа, выполненная под руководством Полудневой М.М. Поздравляем победителей!

Просмотров: 436 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

День рождения – это всегда праздник, особенно, если это – юбилей.

  23 ноября в кинотеатре имени Ю.Гагарина состоялся торжественный концерт, посвящённый 45 летнему юбилею нашего детского сада. Зал был полон гостей. Детский сад пришли поздравить много почётных гостей: представители администрации сельского поселения, районной организации профсоюза, школы, библиотеки, детских садов, родители, спонсоры и другие официальные лица.

  Концерт был украшен выступлением ребят из школы №1, музыкальной школы, танцевальными группами под руководством Е.В.Саенко, сотрудниками детского сада, а также воспитанниками и их родителями. Было сказано много тёплых и искренних поздравлений в адрес коллектива детского сада. В завершении концерта всех присутствующих порадовал разноцветный фейерверк!

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

16 ноября группа «Гномики» побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №140. водитель пожарной машины Игнатьев В.А. рассказал в каких случаях выезжает машина, каким оборудованием оснащена, продемонстрировал способы сигнала пожарной машины. Ребята посидели в кабине машины и сфотографировались на память.

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

14 ноября родительский комитет группы «Гномики» организовал экскурсию в историко-краеведческий музей с. Кинель-Черкассы (на чайную церемонию). Ребята услышали рассказ экскурсовода о чае: откуда был завезён  в Россию, как проходит чаепитие в Китае. С большим интересом ребята приняли участие в китайской чайной церемонии. Узнали как много сортов чая, какие красивые и музыкальные есть упаковки для чая, как правильно заваривать чай. А в конце экскурсии ребят пригласили к столам с русским самоваром, угостили чаем на травах. Уходя ребята и воспитатели поблагодарили всех работников музея за интересную и познавательную экскурсию.

Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

14 ноября в подготовительных группах нашего детского сада проходили родительские собрания на тему: «Подготовка детей к школе». Перед родителями выступали воспитатели, учителя, педагог-психолог. Было отмечено, что многие родители стремятся к тому, чтобы при поступлении ребёнка в школу ребёнок легко читал, считал, писал, но забывают при этом о возрастных особенностях и здоровье ребёнка. А слабое здоровье, несформированность психологических функций, недостаточное моторное развитие могут стать причиной школьных трудностей в будущем и привести к потере ценностного отношения к учебной деятельность. Для решения готовности ребёнка к школе необходимо оценить его физическую, психологическую, интеллектуальную готовность. Психологическая готовность включает в себя: личностную, волевую и мотивационную готовность.

  Основные компоненты интеллектуальной готовности к школе можно найти на нашем сайте в разделе «Информация для родителей».

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

  В старшей группе «Непоседы» с 12 по 23 ноября проходят дни на тему «Любимые сказки». В группе оформлена выставка книг «Наши любимые сказки», на которой представлены сказки: русские народные, зарубежные и т.д. Эта тема рассматривалась на всех занятиях: аппликация, лепка из пластилина, чтение интересных сказок, игры. Совместно с родителями дети нарисовали рисунки, из которых оформлена галерея «В гостях у сказки».

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

© sad-vasilek

Сделать бесплатный сайт с uCoz